新聞公告

公告通知

第六屆東海•全國少兒版畫雙年展評選結果

來源:藝委會 發布時間:2019-08-23 13:43:34

第六屆東海•全國少兒版畫雙年展評選結果
序號 作者 題目 輔導教師 備注
1 朱子涵 趕集 楊春蘭 入選
2 唐钰桦 敬老院裏的歌聲 楊春蘭 入選
3 李秋辰 猴子摘桃 楊春蘭 入選
4 李佼洋 我和爸爸媽媽一起飛翔 楊春蘭 入選
5 莫欣怡 漫遊太空 應卓雅 入選
6 胡道傳 幸福大家庭 胡青海 入選
7 虞曼妮 人與自然·和諧中國夢 胡青海 入選
8 王欣芸 絲綢之路 胡青海 入選
9 胡魏佳 東奧激情 左曉茹 入選
10 劉嘉麗 校園日記之--拼搏 郭玉冬 入選
11 徐咪雯 開唱 張豔 入選
12 戴妍 歲月無聲 趙亮 入選
13 陳玉琪 希望的田野 趙亮 入選
14 範紫烨 遊樂園的歡樂時光 張豔 入選
15 楊容旻 悠閑時光 趙亮 入選
16 蔣露 家庭樂園 趙亮 入選
17 陽沁妤 爸爸肩上的幸福 佘林英 入選
18 阮千奕 明月照桂香 劉光旺 入選
19 王籽蘇 繁華下的艱辛 佘林英 入選
20 于昕妍 閩南巴肚妖 李丹 入選
21 吳夢緣 閩西客家婚禮 陳則通 入選
22 杜承融 溫暖的陽光 陳則通 入選
23 陳碧桂 閩西客家遊大龍 陳則通 入選
24 李怡妃 土樓風光 陳仙麗 入選
25 遊佳蕾 關愛老人 陳則通 入選
26 蘭晨晖 生命之樹 陳則通 入選
27 盧意 土樓情 陳則通 入選
28 曾志琳 土樓之春 陳則通 入選
29 吳思源 遊大龍 陳仙麗 入選
30 李芷涵 閩西客家習俗 陳則通 入選
31 鄭書瑾 好多蜘蛛、我害怕 吳曉蓮 入選
32 劉芸 逛夜市系列——我和爸爸逛夜市 白燕 入選
33 毛富甲 逛蘭州夜市系列——蘭州牛肉面 白燕 入選
34 吳睿桁 接力 賴國華、馮耀堂 入選
35 黃文柳 我們的好朋友 吳惠貞 入選
36 李詩 長嘯龍騰步 許珊 入選
37 何欣雨 燈火闌珊 謝淑妮 入選
38 周婧琪 紅棉樹下 梁雁茹 入選
39 劉玉玲 秋天的故事 柯白茹、劉君豔 入選
40 毛珊 收獲 陳顔芳 入選
41 劉君钰 胡蘿蔔 何秋燕 入選
42 唐子雯 唐家灣 李玲 入選
43 陳曦、梁浩賢、羅绮琳、吳雨澄、謝雨洋、淩邦、祝君浩、侯文俊、劉佳雯、鍾曉晴、周文筠、張钰瑩 花語 廖向陽 入選
44 朱峻穎 碩果 黃培典 入選
45 黃陶諾 夏日 黃培典 入選
46 洗慶桐、區淳 門神 張蕾 入選
47 黎梓妍 左鄰右舍 周茹娟 入選
48 徐心悅 騎馬小兵 彭甯 入選
49 陳思彤 媽媽的好幫手 朱金洪 入選
50 賴俊宇 擊劍 賴國華、馮耀堂 入選
51 林林 紅星閃閃 吳惠貞 入選
52 王慧婷 憶逢簡水鄉 鄭铠羨 入選
53 吳景悅 小毛驢 嚴劉蓉 入選
54 朱蕾 陽光下的成長 劉婉秋、鄒官民 入選
55 陳施羽 花鼓傳聲 劉婉秋、鄒官民 入選
56 劉炎罡 鄉間棋趣 劉婉秋、鄒官民 入選
57 王嘉毅、梁芯甯 我們的舞獅隊 劉婉秋、鄒官民 入選
58 葉豫如 共慶新年笑雨嘩 劉婉秋、鄒官民 入選
59 彭現範 龍擡頭 彭産興、周遠新 入選
60 莫鑫浩 龍舟盛會 彭産興、周遠新 入選
61 黃曦彤 鄉村趣事 林亞謹 入選
62 梁鎮聰 城南舊事 林亞謹 入選
63 瞿子宜 我的中國心 吳惠貞 入選
64 梁城憲 好日子 彭産興、周遠新 入選
65 岑嘉盈 飛翔 劉磊 入選
66 梁瑞熙 一起做遊戲 劉磊 入選
67 陳恩佟 昆蟲記 韓水軒 入選
68 楊淳淇 二胎時代 丁旭先 入選
69 韓明君 花滿羊城 許珊 入選
70 翁宏熙 排球之戰 鄧仲榮 入選
71 馮詩涵 調皮的小貓咪 周茹娟 入選
72 鄧智幸、陳玥菡 音樂課 陳顔芳 入選
73 王菡翎 長桌宴 蔣先祥 入選
74 黃金玉 精彩瞬間 朱金峰 入選
75 房紫檸 紅火的日子 朱金峰 入選
76 李龍 等待 朱金峰 入選
77 王修權 決勝時刻 朱金峰 入選
78 張洛桐 幸福扭一扭 朱金峰 入選
79 王博峰 青春飛揚 朱金峰 入選
80 房紫檸 集市的早晨 朱金峰 入選
81 史恩丞 你追我趕 郭衛東 入選
82 楊念澧 幸運之旅 陶婉 入選
83 龍思諺 有趣的語文課 仇德勇 入選
84 陳建宇 冬季溫泉 姜雪 入選
85 祁雨萱 中國傳統文化——喜怒哀樂 黃海濤 入選
86 張汝鵬 伴兒 黃海濤 入選
87 王文淵 墾區工程開溝機 付紅梅 入選
88 辛勇言 植物精靈 侯愛華 入選
89 李欣纾 小皇帝 侯愛華 入選
90 祝梓赫 品味人生 穆豔麗 入選
91 李俊哲 驚險 穆豔麗 入選
92 李梓曦 快樂的星期天 張群 入選
93 王意誠 打籃球 張群 入選
94 趙格萱 厮殺 張群 入選
95 于盛澤 收獲 郭衛東 入選
96 吳彥蒙 驚險瞬間 朱金峰 入選
97 劉天毓 耕種未來 郭衛東 入選
98 王夢涵 綠色小衛士 墨建傑 入選
99 商睿 衛生機器人 墨建傑 入選
100 曲耘卓 沖刺 墨建傑 入選
101 張瑞鵬 機動宇宙 墨建傑 入選
102 肖函 意念繪畫 肖恒子 入選
103 李研碩 無敵兄弟 肖恒子 入選
104 範雨珊 大眼睛 金媛媛 入選
105 姜昊然 快樂單車 彭佳林 入選
106 于汶卉 靜靜的小河 侯麗 入選
107 高佳悅 快樂的童年——乘公交 闫玲、姜波 入選
108 包運超 草原戀 段顯輝 入選
109 顔碩 我來設計環保機器人 趙夢蕊 入選
110 孫墨可 紅黃藍交響曲 原赫 入選
111 沈詩雨 趕集市 徐鑫 入選
112 劉盈 冬天的花朵 李藝 入選
113 倪平 草原的一天 李藝 入選
114 石景坤 自彈自唱 李藝 入選
115 李涵 飛行 李藝 入選
116 黃雅琦 項羽與羅密歐 張乃夫 入選
117 曹嘉仁 芒種--芒忙 師晨昱 入選
118 白新宇 新型垃圾車 劉豐傑 入選
119 梁雨婷 科技中國 劉豐傑 入選
120 蘭亭玉潔 金秋之歌 蘭廷文 入選
121 孫康博 打漁 劉英 入選
122 張藝霏 門神 劉申妮 入選
123 趙承賢 舞獅 付春曉 入選
124 趙子嫣 看畫展 李娟   入選
125 羅雲鋒 學釀酒 李娟   入選
126 趙子嫣 合作 李娟   入選
127  阮婉豫 盼望 周鵬 入選
128 李彬豪 動物園 周鵬 入選
129 李炎昊 上學路上 周鵬 入選
130 朱煜晨 家人 周鵬 入選
131 朱钰凝 郊遊 周鵬 入選
132 劉伊諾 去動物園 張佩佩 入選
133 張雅涵 來自遠古的圖騰 崔斌斌 入選
134 謝銀夢 看世界 左維 入選
135 謝炎冰 和諧相擁 左維 入選
136 童子軒 城市的記憶 向小溪 入選
137 盛雅妮 魚之樂 左維 入選
138 張思涵 陽光下漫步 左維 入選
139 徐嘉瞳 家鄉美 李娜 入選
140 周小妙 美術館裏 梁軍 入選
141 許采薇 童年·水車 梁軍 入選
142 黎詩 小鳥說早早早 梁軍 入選
143 王樂言 都市步行街 梁軍 入選
144 胡雨琪 有煤油燈的靜物組合 梁軍 入選
145 覃詩雅 我的家鄉美如畫 梁軍 入選
146 王钰 土家喜事 梁軍 入選
147 謝一瑩 老師與同學 黃金一 入選
148 林楠 江洲漁歌 朱敏 入選
149 楊奧龍 飓風來襲 顔克楠 入選
150 徐語澤 爸爸回來了 金鑫 入選
151 周瑾熙 追逐少年 金鑫 入選
152 王仔涵 親昵 金鑫 入選
153 馬恩怡、楊湘穎 蘇州園林--會客廳 戰一帆 入選
154 顧思怡、徐聯昇 蘇州園林--書房 戰一帆 入選
155 商予涵 民間雜技 習惠 入選
156 邱欣岚 好好學習天天向上 習惠 入選
157 顧孫裔 一馬當先 習惠 入選
158 王蘇利 追風少年 李影 入選
159 王藍宇 逛廟會·吹笙 錢小龍 入選
160 吳周彤 “吃書”?書癡! 常歡 入選
161 錢佳慧 油菜花開 金莉娜 入選
162 許楊馨玥 農家小院 顧鳴鶴 入選
163 劉侯文琦 太湖蟹熟啦 浦曉岚 入選
164 衡雨鑫 老藝人 金莉娜 入選
165 曾紅駿 騎草馬 金莉娜 入選
166 侯可馨 美麗的校園 潘娟、向文軍 入選
167 鄭海燕 新年樂 高遠 入選
168 鍾成宇 車展好熱鬧 高平 入選
169 楊亦婧 鬧新年 袁欣 入選
170 陳笑行 父與子 高平 入選
171 徐子涵 大紅燈籠樹上挂 高平 入選
172 徐子涵 我們給鳥兒搭個家 高平 入選
173 王畢然 騎龍追日 高平 入選
174 王玥祾 恐龍園裏真好玩 高平 入選
175 丁俊傑 下象棋 黃穎麗 入選
176 魏傑 撥浪鼓真好玩 韋陽廣 入選
177 張涵雨 梅花樁表演 束珏琰 入選
178 張束桐 刀馬旦 何雲 入選
179 劉柏麟 動物小品 王小燕 入選
180 邱茗慧 美勞課 張東海 入選
181 蔣敏慧 李斌 入選
182 馬慧如 不一樣圖騰 夏晶 入選
183 馬銘陽 理發 王明豔 入選
184 陳鑫蕾 我運動我快樂 單韻晰 入選
185 陳格新媛 開心遊樂場 徐進 入選
186 徐紹嚴 喵喵喵 徐慶超 入選
187 徐爍奇 吃吧 徐慶超 入選
188 王懿欣 致敬大師 伏丹丹 入選
189 倪心怡 雜技表演 王萌 入選
190 趙晉 我們一家人 王萌 入選
191 孫紫顔 妹妹 孫志忠 入選
192 段馨嶼 鼠趣 丁雲 入選
193 王若秋 玩去喽! 高倩 入選
194 陳昱萱 集結號 袁春磊 入選
195 狄旗權 天材地寶 郭錦珠 入選
196 李果辰 過去的故事 郭錦珠 入選
197 蘇瑞輔 爺爺的寶貝 高希奇 入選
198 張家維 不忘初心 郭錦珠 入選
199 王若兮 哼!撞衫啦 許心安 入選
200 譚陳熙 眺望 李芹 入選
201 武宇鵬 堅定的初心,閃光的青春 金子鑰 入選
202 李明蔚 團結一家親 楊躍芹 入選
203 張宇飛 五月槐花香 桑慧 入選
204 魯韓 童年印象 鮑月華 入選
205 陸秋雨 我要長高 鮑月華 入選
206 李景琦 好吃的拉面 鮑月華 入選
207 霍祈佑 103號,加油! 谷倩倩 入選
208 社團成員 自畫像 王平 入選
209 任海溢 小老鼠上燈台 王平 入選
210 樸俊皓 吹泡泡 榮飛 入選
211 許淇迪 螞蟻搬家 榮飛 入選
212 王若惜 鼓號隊 榮飛 入選
213 陸子謙 給爺爺捶捶背 黃宏剛 入選
214 沈美琪 朋友圈 黃宏剛 入選
215 黃可 表情包 黃宏剛 入選
216 周思齊 你好 周庚江 入選
217 徐詩淼 一身正氣 陳萍 入選
218 徐藝菲 飛揚的青春 王寒玲 入選
219 李嘉明 希望的田野 劉娣 入選
220 許逸菲 群羊有首 李芹 入選
221 徐藝菲 雞媽媽和她的孩子 王寒玲、劉娣 入選
222 楊伊伊 房間一角 王芬現 入選
223 王楚堯 好朋友 王芬現 入選
224 齊特、李禹彤 共餐 郭加英 入選
225 許嘉欣 農家樂 王海豔 入選
226 蔣耀輝 快樂的小夥伴 王海豔 入選
227 李佳彤 哇!龍蝦 王平 入選
228 相叔儀 疊羅漢 姚海豔 入選
229 相漢嬰 路在腳下 姚海豔 入選
230 許皓爰 《深海》之一 劉芳 入選
231 許皓爰 《深海》之二 劉芳 入選
232 劉子晨 土生土長的地方 魏加旭 入選
233 魯夢晨 跳躍吧,遊泳隊 魏加旭 入選
234 尹博文 快樂足球 魏加旭 入選
235 王楚堯 我的童年 張雲鳳 入選
236 李碩 加油,爲祖國獻禮 居增蘭 入選
237 侍子涵 貓和老鼠 孫月玲 入選
238 時妍 牽絆 顔菲 入選
239 趙梓睿 小巨人推車 王秋紅 入選
240 孫正發 奔跑吧兄弟 尹娟 入選
241 王慧如 早市印象 馬瑩 入選
242 阚舒芯、魏钰煊、孫浩峰、魏钰焜、周思延、龐顔 藏書票系列 高璇 入選
243 李世枭 小馬快跑 張衛 入選
244 陳子骞 全家福 高璇 入選
245 戴楊新 哇,咬死你 吳昭穎 入選
246 丁豐 我的生活記憶 宋小華 入選
247 羅孟宸 70年贊歌 董雅君 入選
248 張季冬 劉峰 入選
249 馬楚雯 闫旭 入選
250 楊育鑫 回家 楊升 入選
251 巴雅拉嘎 查幹薩拉 佟金峰 入選
252 郭思慧 學套馬的蒙古娃 白秀梅 入選
253 郝建強 開飯了 李琳 入選
254 曹煥詩 草原 布仁 入選
255 阿滋亞 草原牧馬 布仁 入選
256 王子煜 馬背民族 布仁 入選
257 蘇伊樂 草原晌午 布仁 入選
258 鄭子喻 乖寶寶 姚苒苒 入選
259 林紫涵 閨蜜 姚苒苒 入選
260 楊舒婷 讀書樂 姚苒苒 入選
261 曹碩 真開心 姚苒苒 入選
262 曾耀漪 草原暮色 姚苒苒 入選
263 楊舒婷 飛吧!愛麗絲 姚苒苒 入選
264 陸笑陽 老舵手 卞志清 入選
265 陳倍慶 山鄉滿春風 卞志清 入選
266 金瑜婷 鄉野一角 卞志清 入選
267 顧雨菲 小鎮幽處 卞志清 入選
268 陳倍慶 金色外灘 卞志清 入選
269 姜劉萱 長頸鹿一家 曾傑 入選
270 姜劉萱 我的一家 曾傑 入選
271 沈悅雯、陳潔莉、韋澤琪、莊宇、潘靈梓、郭鍾鑫 快樂小鎮 羅麗邊、顔燕翔、胡琦 入選
272 張荃 跳舞的人 曾傑 入選
273 林子晴 驕傲的媽媽 張岩 入選
274 賴梓琪 小鹿 張岩 入選
275 張雲翔 奔跑的豹子 向岚 入選
276 姚樂怡 余音袅袅 向岚 入選
277 宗佳怡、邱雯茹、王穎欣、李怡帆 舞動瑤鄉 向岚 入選
278 何賽娜、劉牧恬、王浩文、周宗一、馮偉宸、蔣知潤 越劇小演員 杜鵑 入選
279 孫巧曼 粽子 陳建平、王葉青 入選
280 龍鳳鳴 教學處主任 關雪芳 入選
281 黃佳娜 螳螂兄弟 張岩 入選
282 劉钰娜 遠古的呼喚 李淑英 入選
283 郭可馨 惬意的午憩 黃魏恒 入選
284 李揚 幾維鳥 胡瑞雯 入選
285 楊雨軒 窗外 黃魏恒 入選
286 孔德智 擂台賽 姚麗君 入選
287 李碩 逝去的記憶——頂大缸 張洪衛 入選
288 劉浩楠 變色龍吃糖 賈蓉 入選
289 王清宇 魯南民俗 張洪衛 入選
290 張禹 沂蒙春早 張洪衛 入選
291 顔康 吹糖人 張洪衛 入選
292 劉一潼 放學喽 張洪衛 入選
293 孫恬恬 雞冠花開 張洪衛 入選
294 呂楊妞 炒栗子 張洪衛 入選
295 鄭舒心 賣喇叭的老爺爺 張洪衛 入選
296 譚新茹 傳球球 姚麗君 入選
297 張翔輝 跳山羊 時光清 入選
298 李爾墨 好日子 李海榮 入選
299 李宇桐 小公主系列——蟲蟲公主與蟲蟲們 史浩英 入選
300 朱婷 球鞋加工廠 宋敏 入選
301 李文穎 礦工 李海榮 入選
302 靳淋茜 誰動了我的蘋果 姬瑜芬 入選
303 郜紫涵 哇!起風了 田晉玮 入選
304 張婉清 劉翔、姜燕 入選
305 徐子悅 水鄉 程潔 入選
306 李豔 我們去上學 宋安平、李祥清 入選
307 蔡傑敏 宋爺爺教我學版畫 宋安平、張曉 入選
308 周林 建設新家 宋安平、趙傑 入選
309 韓昌成 我也幹農活 宋安平、張曉 入選
310 張梓偉 我給奶奶洗腳 宋安平、黃娟 入選
311 寇儒 大合唱——我愛我的祖國 宋安平、鄒琴 入選
312 汪姿君 我和爺爺看大戲 宋安平、吳凡 入選
313 汪澄浩 我的快遞員爸爸 宋安平、黃娟 入選
314 秦旖涵 憶延安 魯宏博 入選
315 王子芊 陝北小院 魯宏博 入選
316 徐淑媛 農家院裏的趣事 魯宏博 入選
317 張競月 山河英雄 魯宏博 入選
318 何淑娴 陝西八大怪——鍋盔像鍋蓋 闫璐 入選
319 窦子涵 吹糖人 付華英 入選
320 張襦兮 舞龍 顔亮 入選
321 李昱州 舞動中國 陳小林 入選
322 黃敏萱 大地母親 黃海雲 入選
323 呂林果果 我們的防堵自行車 劉玉林 入選
324 吳汶松 歡樂節日 王勃凱 入選
325 黃詩茹 隴西社火--恭賀新春 朱淑先 入選
326 劉棲桐 壩子茶館 任朝飛 入選
327 馬世雙 我的朋友 王起鵬 入選
328 榮譽 我的美術老師 陳冬 入選
329 徐凡棋 年貨 胡穗穗 入選
330 趙子萌 開墾荒漠 陳興軍 入選
331 劉思含 公共婚房 陳興軍 入選
332 趙陽晞 巨獸之戰 冉剛 入選
333 王子璐 恐龍之戰 冉剛 入選
334 劉子煊 公交車 冉剛 入選
335 呂思成 熱血球場 陳槟 入選
336 龍澤睿 渴望 陳槟 入選
337 金彙靈、朱逸琳 農耕印記 周曉峰 入選
338 王依凝 戴圍巾的小恐龍 趙丹君 入選
339 敖思遠 少女與斑馬 周海茹 入選
340 謝嘉上 戲魚的貓 章琳 入選
341 沈欣怡 帶月荷鋤歸 邱萍 入選
342 顧佳璐 開心實驗室 嚴麗君 入選
343 劉航航 打籃球 嚴麗君 入選
344 黎鑫妍、陳欣怡、張思雅、崔譽蕭、施恩熙、江子涵 吃飯 史盈麗 入選
345 李明雪、郝琴、章亞妮、楊艾甯、黎鑫妍、陳欣怡 海鮮 史盈麗 入選
346 卓晨璐 快樂的童年 陳良根 入選
347 章雨晨 我運動我快樂 陳良根 入選
348 徐子書 美猴王我來了 陳良根 入選
349 丁錦辰 春到江南 陳良根 入選
350 林雅楠 萬橋記憶 陳良根 入選
351 高紫淩 舞獅子 陳良根 入選
352 毛語妍 城市之光 壽海霞 入選
353 方彩雅 匠心 周曉峰 入選
354 趙婉茹 豐收 周曉峰 入選
355 金彙靈 星星之火可以燎原 張瑛瑛 入選
356 任俊祥 競走 湯明良 入選
357 黃鴻翩 甘蔗豐收 李雲飛 入選
358 劉憶柳 學校鼓號隊 李雲飛 入選
359 錢思怡 牛是我們的好朋友 李雲飛 入選
360 林嘉潤 市井生活 段建凱 入選